Корабли Балтфлота посещают Кубу

Кубу посетит группа российских кораблей Балтийского флота с 27 по 30 июля 2024 года. Об этом сообщило Министерство Революционных вооруженных сил Кубы. За лето 2024 года это уже второй визит российских кораблей на остров Свободы.

«В период с 27 по 30 июля в порт Гаваны совершит рабочий визит группа судов Балтийского флота РФ, состоящая из учебного корабля „Смольный“, патрульного корабля „Неустрашимый“ и нефтяного танкера „Ельня“. Визиты военно-морских подразделений из других стран — историческая практика революционного правительства с народами, поддерживающая отношения дружбы и сотрудничества», — сообщили в министерстве.

Уточняется, что во время пребывания на Кубе российские моряки нанесут визит главкому ВМФ республики, губернатору Гаваны, а также им устроят экскурсию по историко-культурным местам столицы.

По устоявшейся уже традиции, корабль «Смольный» будет открыт для посещения всеми желающими кубинцами с 28 по 29 июля.

Российские моряки на Кубе
Российские моряки на Кубе. Фото cubadebate.cu

Это уже второй визит российских военных кораблей на Кубу. До этого мы сообщали о том, что месяц назад суда Северного флота России провели военные учения по применению высокоточного оружия в Карибском море. 12 июня корабли прибыли в Гавану. В состав отряда входили фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», атомный подводный ракетный крейсер «Казань», средний морской танкер «Академик Пашин» и спасательное буксирное судно «Николай Чикер».

Главное фото: корабль РФ в порту Гаваны во время первого визита летом 2024 года. Фото: Abel Rojas/Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =