Занятия с органами управления территориальной обороны
С 28 февраля по 3 марта 2023 года областными и Минским городским исполнительными комитетами проводятся ежегодные занятия, направленные на повышение уровня подготовки и слаженности органов управления территориальной обороны по формированию территориальных войск. Об этом сообщает официальный интернет-портал Минобороны.
Сообщается, что подобные мероприятия являются ежегодными и в эти дни проводятся в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил в 2023 году.
Теоретические и практические мероприятия с должностными лицами исполнительных комитетов и военных комиссариатов, администраций пунктов приема мобилизационных ресурсов, проверки наличия и условий хранения имеющихся запасов материальных средств будут проведены в течение четырех дней во всех административных районах.
Большое внимание в ходе занятий планируется уделить подготовке военнообязанных, которым в течение однодневного сбора будут доведены основы и порядок действий в ходе формирования территориальных войск.