Подготовка к боевому применению ракет

В Вооруженных Силах Республики Беларусь личному составу ракетного подразделения в ближайшее время предстоит «подготовить технику к боевому применению». Об этом стало известно из сообщения на официальном портале Минобороны Беларуси.

Сообщается, что ракетчикам предстоит отработать комплекс мероприятий по оборудованию района стартовых позиций и подготовить технику к боевому применению.

Также стало известно, что ракетное подразделение выдвигается в назначенный район в рамках мероприятий боевой готовности.

Ровно год назад, 24 февраля 2022 года были произведены удары с территории Беларуси по Украине (со стороны Украины готовился удар ракетными системами залпового огня). «Они в первые минуты были подвергнуты удару с территории Беларуси. Это было за несколько минут – утром перед началом специальной военной операции», – сообщил Александр Лукашенко во Дворце Независимости во время разговора с журналистами. Тогда же он и объяснил причины.

Фото: Mil.by

Андрей Помдеж

Настоящее имя - Андрей Черненко. Военный эксперт, аналитик с 2005 года, главный редактор ресурса «Гусарские новости». Выслуга в силовых структурах 25 лет (1986-2011). Основатель, владелец и администратор Gusar.by (с 2021 года) как физическое лицо, применяющее налоговый режим «налог на профессиональный доход» (НПД), УНП HA3300816 (Республика Беларусь).

Добавить комментарий